Service-Navigation

Suchfunktion

Team


Leitung

Foto von Dr. Stefanie Gerlach

Dr. Stefanie Gerlach

Leitung des Landeszentrums für Ernährung
07171/917-211
stefanie.gerlach@lel.bwl.de 



Bild: Dirk Deckbar




Ernährungsinformation und -bildung

Foto von Lena Strom

Lena Strom

Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-209
lena.strom@lel.bwl.de


Foto von Daniela Leder

Daniela Leder

Ernährungsbildung BeKi, Kinderernährung
07171/917-212
daniela.leder@lel.bwl.de


Foto von Hanna Abelein

Hanna Abelein

Sachbearbeitung Ernährungsbildung,
Datenbank
07171/917-243
hanna.abelein@lel.bwl.de


Foto von Ina Nauert

Ina Nauert

Sachbearbeitung Ernährungsbildung BeKi-Zertifikat
07171/917-260
ina.nauert@lel.bwl.de 


Foto von Petra Scharberth-Zender

Petra Scharberth-Zender


Foto von Katrin Eitel

Katrin Eitel


Gemeinschaftsverpflegung

Foto von Alexandra Knauß

Alexandra Knauß


Foto von Lisa Erdmann

Lisa Erdmann


Foto von Anne Hassel

Anne Hassel

Sachbearbeitung Kita- und Schulverpflegung
07171/917-267
anne.hassel@lel.bwl.de 


Foto voon Joana Lehwald

Joana Lehwald


Foto von Carolin Wild

Carolin Wild


Verwaltung, Organisation, Kommunikation

Foto von Seraina Sommer

Seraina Sommer

Web- und Mediengestaltung, Bildredaktion
07171/917-216
seraina.sommer@lel.bwl.de 


Foto von Ramona Maier

Ramona Maier

Veranstaltungsorganisation, Mediengestaltung
07171/917-213
ramona.maier@lel.bwl.de 


Foto von Theresa März

Theresa März

Veranstaltungsmanagement und Medien
07171/917-266
theresa.maerz@lel.bwl.de  


Foto von Annabel Wolpensinger

Annabel Wolpensinger

Onlineredaktion, Newsletter
07171/917-273
annabel.wolpensinger@lel.bwl.de 


Foto von Nadja Giesbrecht

Nadja Giesbrecht

 Web- und Mediengestaltung
0711/218-213-507
nadja.giesbrecht@lel.bwl.de

Fußleiste