Service-Navigation

Suchfunktion

Team


Leitung

dr-stefanie-gerlach.jpg

Dr. Stefanie Gerlach

Leitung des Landeszentrums für Ernährung
07171/917-211
stefanie.gerlach@lel.bwl.de 



Bild: Dirk Deckbar




Ernährungsinformation und -bildung

DSC02209_Strom.jpg

Lena Strom

Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-209
lena.strom@lel.bwl.de


DSC_0619_Anderlohr.jpg

Katrin Anderlohr

Pädagogische Begleitung EU-Schulprogramm
07171/917-235
katrin.anderlohr@lel.bwl.de


Leder_250x250px.jpg

Daniela Leder

Ernährungsbildung BeKi, Kinderernährung
07171/917-212
daniela.leder@lel.bwl.de


Hanna-Abelein.jpg

Hanna Abelein

Sachbearbeitung Ernährungsbildung,
Datenbank
07171/917-243
hanna.abelein@lel.bwl.de


DSC_0727_Nauert.jpg

Ina Nauert

Sachbearbeitung Ernährungsbildung BeKi-Zertifikat
07171/917-260
ina.nauert@lel.bwl.de 


DSC_0708_Scharberth-Zender.jpg

Petra Schaberth-Zender

Lehrkräfte Fortbildung
07171/917-131
petra.scharberth-zender@lel.bwl.de 


Gemeinschaftsverpflegung

platzhalter.png

Lisa Härer

IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung im Quartier
07171/917-214
lisa.haerer@lel.bwl.de  


DSC_0556.jpg

Julia Schlichenmaier

Projekt Gemeinschaftsverpflegung in der Lebenswelt Business
07171/917-269
julia.schlichenmaier@lel.bwl.de 


Giesen_Homepage_250x250px.jpg

Sophia Giesen

Projekt Gesundheitsfördernde, genussvolle und nachhaltige Verpflegung in der Lebenswelt Care 
07171/917-261
sophia.giesen@lel.bwl.de 


Mitarbeiterin_LJ.jpg

Joana Lehwald

IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung, Veranstaltungsmanagement
07171/917-263
joana.lehwald@lel.bwl.de 


Johanna-Schlereth_250x250px.jpg

Johanna Schlereth

IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung
07171/917-274
johanna.schlereth@lel.bwl.de 


DSC_0528_Eitel.jpg

Katrin Eitel

IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung, Ernährungsbildung
07171/917-270
katrin.eitel@lel.bwl.de 


DSC_0427_Hassel.jpg

Anne Hassel

Sachbearbeitung Kita- und Schulverpflegung
07171/917-267
anne.hassel@lel.bwl.de 


platzhalter.png

Berit Merten

Gutes Schulessen mit kommunalem Konzept - nachhaltig und biozertifiziert
0711/218 213 503
berit.merten@lel.bwl.de




Erdmann_250x250px.jpg

Lisa Erdmann

Schulverpflegung
07171/917-271
lisa.erdmann@lel.bwl.de 


DSC_0568_Knauss.jpg

Alexandra Knauß

Kitaverpflegung
07171/917-268
alexandra.knauss@lel.bwl.de 


Kristina-Kannemann_250x250px.jpg

Kristina Kannemann

Leitung des Referats Gemeinschaftsverpflegung,
Grundsatz Gemeinschaftsverpflegung
07171/917-272
kristina.kannemann@lel.bwl.de 


Verwaltung, Organisation, Kommunikation

Sommer_250x250px.jpg

Seraina Sommer

Web- und Mediengestaltung, Bildredaktion
07171/917-216
seraina.sommer@lel.bwl.de 


DSC_0536_Maier.jpg

Ramona Maier

Veranstaltungsorganisation, Mediengestaltung
07171/917-213
ramona.maier@lel.bwl.de 


DSC_0569 (2)_März.jpg

Theresa März

Veranstaltungsmanagement und Medien
07171/917-266
theresa.maerz@lel.bwl.de  

Fußleiste