Navigation überspringen

Team


Leitung

Dr. Stefanie Gerlach

Dr. Stefanie Gerlach

Leitung des Landeszentrums für Ernährung
07171/917-211
stefanie.gerlach@lel.bwl.de 


Ernährungsinformation und -bildung

Lena Strom

Lena Strom

Referatsleitung Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-209
lena.strom@lel.bwl.de


Ina Nauert

Ina Nauert


Hanna Abelein

Hanna Abelein

Ernährungsbildung, Einsatzverwaltung Ernährungsreferentinnen und -referenten (EVER)
07171/917-243
hanna.abelein@lel.bwl.de


Petra Scharberth-Zender

Lisa Erdmann

Lisa Erdmann

Vermeidung von Lebensmittelverschwendung
0711/21821-3503
lisa.erdmann@lel.bwl.de  


Gemeinschaftsverpflegung

Kristina Kannemann

Referatsleitung Gemeinschaftsverpflegung
07171/917-272
kristina.kannemann@lel.bwl.de 


Alexandra Knauß

Alexandra Knauß

Grundsatz Gemeinschaftsverpflegung
07171/917-268
alexandra.knauss@lel.bwl.de 


Regina Jaumann

Regina Jaumann


Verwaltung, Organisation, Kommunikation

Seraina Sommer

Seraina Sommer

Web- und Mediengestaltung, Bildredaktion
07171/917-216
seraina.sommer@lel.bwl.de 


Joana Lehwald

Joana Lehwald

Veranstaltungsmanagement, Medienverwaltung
07171/917-263
joana.lehwald@lel.bwl.de 


Ramona Maier

Ramona Maier

Veranstaltungsmanagement BeKi, Mediengestaltung
07171/917-213
ramona.maier@lel.bwl.de 


Annabel Wolpensinger

Annabel Wolpensinger


Verena Mayer

Verena Mayer

Veranstaltungsmanagement, Gemeinschaftsverpflegung
07171/917-262
verena.mayer@lel.bwl.de 

Informationen zum Datenschutz und zum Einsatz von Cookies auf dieser Seite finden Sie in unserer Datenschutzerklärung