Service-Navigation

Suchfunktion

Team


Ernährungsinformation und -bildung



Lena Strom
Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-209
lena.strom@lel.bwl.de





Katrin Anderlohr
Pädagogische Begleitung EU-Schulprogramm
07171/917-235
katrin.anderlohr@lel.bwl.de





Daniela Leder
Ernährungsbildung BeKi, Kinderernährung
07171/917-212
daniela.leder@lel.bwl.de



Hanna Abelein
Sachbearbeitung Ernährungsbildung,
Datenbank
07171/917-243
hanna.abelein@lel.bwl.de


Ina Nauert
Sachbearbeitung Ernährungsbildung BeKi-Zertifikat
07171/917-260
ina.nauert@lel.bwl.de





Gabriele Hagmeyer
Lehrkräfte Fortbildung
gabriele.hagmeyer@lel.bwl.de





Petra Scharberth-Zender
Lehrkräfte Fortbildung
petra.scharberth-zender@lel.bwl.de



Gemeinschaftsverpflegung


Kristina Kannemann
Grundsatz Gemeinschaftsverpflegung
07171/917-272
kristina.kannemann@lel.bwl.de
Alexandra Knauß
Kitaverpflegung
07171/917-268
alexandra.knauss@lel.bwl.de
Lisa Erdmann
Schulverpflegung
07171/917-271
lisa.erdmann@lel.bwl.de
Anne Hassel
Sachbearbeitung Kita- und Schulverpflegung
07171/917-267
anne.hassel@lel.bwl.de

Katrin Eitel
IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung, Ernährungsbildung
07171/917-270
katrin.eitel@lel.bwl.de

Bild Platzhalter Johanna Schlereth
IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung
07171/917-274
johanna.schlereth@lel.bwl.de
Platzhalter

Joana Lehwald
IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung, Veranstaltungsmanagement
07171/917-263
joana.lehwald@lel.bwl.de

Bild Platzhalter Sophia Giesen
IN FORM Projekt - Schwerpunkt Seniorenernährung im Quartier
07171/917-261
sophia.giesen@lel.bwl.de
Julia Schlichenmaier
Projekt Gemeinschaftsverpflegung in der Lebenswelt Business
07171/917-269
julia.schlichenmaier@lel.bwl.de

Verwaltung, Organisation, Kommunikation


Nadja Giesbrecht
Web- und Mediengestaltung
07171/917-216
nadja.giesbrecht@lel.bwl.de

Ramona Maier
Veranstaltungsorganisation, Mediengestaltung
07171/917-213
ramona.maier@lel.bwl.de
Annabel Wolpensinger
Onlineredaktion/Newsletter
07171/917-273
annabel.wolpensinger@lel.bwl.de

Fußleiste