Service-Navigation

Suchfunktion

Team


Leitung des Landeszentrum für Ernährung



Martina Ehrentreich
Leitung des Landeszentrum für Ernährung
07171/917-211
martina.ehrentreich@lel.bwl.de










Ernährungsinformation und -bildung



Katrin Anderlohr
Pädagogische Begleitung EU-Schulprogramm
07171/917-235
katrin.anderlohr@lel.bwl.de





Dagmar Emer
Sachbearbeitung Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-243
dagmar.emer@lel.bwl.de





Gabriele Hagmeyer
Lehrkräfte Fortbildung
gabriele.hagmeyer@lel.bwl.de





Daniela Leder
Ernährungsbildung BeKi, Kinderernährung
07171/917-212
daniela.leder@lel.bwl.de





Ina Nauert
Sachbearbeitung Ernährungsbildung BeKi-Zertifikat
07171/917-260
ina.nauert@lel.bwl.de





Petra Scharberth-Zender
Lehrkräfte Fortbildung
petra.scharberth-zender@lel.bwl.de





Lena Strom
Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-209
lena.strom@lel.bwl.de



Gemeinschaftsverpflegung


Bild Platzhalter

Hanna Abelein
Schulverpflegung
Telefon 07171/917-271
hanna.abelein@lel.bwl.de




Katrin Eitel
IN FORM-Projekt „Optimierung der Verpflegung in Kita und Schule“
Telefon 07171/917-270
katrin.eitel@lel.bwl.de

Anne Hassel
Sachbearbeitung Kita- und Schulverpflegung
Telefon 07171/917-267
anne.hassel@lel.bwl.de
Alexandra Knauß
Kitaverpflegung
Telefon 07171/917-268
alexandra.knauss@lel.bwl.de
Bild Platzhalter

Joana Lehwald
Projekt Seniorenernährung, Veranstaltungsmanagement
Telefon 07171/917-263
joana.lehwald@lel.bwl.de




Julia Schlichenmaier
IN FORM-Projekt „Optimierung der Verpflegung in Kita und Schule“
Telefon 07171/917-269
julia.schlichenmaier@lel.bwl.de

Verwaltung, Organisation, Kommunikation


Nadja Giesbrecht
Web- und Mediengestaltung
Telefon 07171/917-216
nadja.giesbrecht@lel.bwl.de

Bild Platzhalter

Lisa Erdmann
Veranstaltungsmanagement, Medien, Onlineredaktion
Telefon 07171/917-266
lisa.erdmann@lel.bwl.de



Ramona Maier
Veranstaltungsorganisation, Mediengestaltung
Telefon 07171/917-213
ramona.maier@lel.bwl.de
Annabel Wolpensinger
Onlineredaktion/Newsletter
Telefon 07171/917-273
annabel.wolpensinger@lel.bwl.de

Fußleiste