Service-Navigation

Suchfunktion

Team


Leitung des Landeszentrum für Ernährung



Martina Ehrentreich
Leitung des Landeszentrum für Ernährung
0717/917-211
martina.ehrentreich@lel.bwl.de










Ernährungsinformation und -bildung


Katrin Anderlohr
Pädagogische Begleitung EU-Schulprogramm
07171/917-235
katrin.anderlohr@lel.bwl.de

Dagmar Emer
Sachbearbeitung Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-243
dagmar.emer@lel.bwl.de
Daniela Leder
Ernährungsbildung BeKi, Kinderernährung
07171/917-212
daniela.leder@lel.bwl.de
Ina Nauert
Sachbearbeitung Ernährungsbildung BeKi-Zertifikat
07171/917-260
ina.nauert@lel.bwl.de
Lena Strom
Ernährungsinformation und -bildung
07171/917-209
lena.strom@lel.bwl.de

Gemeinschaftsverpflegung


Katrin Eitel
IN FORM-Projekt „Optimierung der Verpflegung in Kita und Schule“
Telefon 07171/917-270
katrin.eitel@lel.bwl.de

Anne Hassel
Sachbearbeitung Kita- und Schulverpflegung
Telefon 07171/917-267
anne.hassel@lel.bwl.de
Vanessa Holste
Modellprojekte Gemeinschaftsverpflegung
Telefon 07171/917-261
vanessa.holste@lel.bwl.de
Sonja Junghanß
Schulverpflegung
Telefon 07171/917-265
sonja.junghanss@lel.bwl.de
Alexandra Knauß
Kitaverpflegung
Telefon 07171/917-268
alexandra.knauss@lel.bwl.de
Julia Schlichenmaier
IN FORM-Projekt „Optimierung der Verpflegung in Kita und Schule“
Telefon 07171/917-269
julia.schlichenmaier@lel.bwl.de

Verwaltung, Organisation, Kommunikation


Nadja Giesbrecht
Web- und Mediengestaltung
Telefon 07171/917-216
nadja.giesbrecht@lel.bwl.de

Theresa März
Veranstaltungsmanagement, Medien, Onlineredaktion
Telefon 07171/917-266
theresa.maerz@lel.bwl.de
Ramona Maier
Veranstaltungsorganisation, Mediengestaltung
Telefon 07171/917-213
ramona.maier@lel.bwl.de
Annabel Wolpensinger
Onlineredaktion/Newsletter
Telefon 07171/917-273
annabel.wolpensinger@lel.bwl.de

Fußleiste